ЛИКВОРОДИНАМИЧНЫЕ НАРУШЕНИЯ
№223669 ликвородинамичные нарушения
нина Жен., 34 лет. украина коростень
02.02.2010 20:24
моему сыну 7.5 месяцев-9кг,73см.Сделали УЗИ МПЩ озширена 4.1мм.Конвекститальные просторы dex4.4мм,sin4.3мм розширены незначительно.В области передних рогов dex5.5мм,sin5.7мм.симетричные.3-ий желудочокдо 3.0 мм.Сплетения симитричные.Пульсации судоносных систем мозга нет.Структура паренхими неизменена.Заключение-признаки ликвородинамичных нарушений.Что мне предпринять,опасно ли это?

Александр Ким. Заведующий отделением детской нейрохирургии
Следите за развитием ребенка, наблюдайтесь у невропатолога, делайте периодически УЗИ. Пока больше ничего не надо.
Время создания: 02 Февраля 2010 21:12
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
редпримите консультацию врача-реабилитолога.
Время создания: 02 Февраля 2010 22:14
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
патологии не описано, необходимости повторных УЗИ нет
Время создания: 03 Февраля 2010 12:14