ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС!!!
№22505 ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС!!!
Наталья Жен., 28 лет. Россия СПБ
07.02.2008 16:40
Уважаемый Сергей Владимирович! Я Вам задала вопрос о том, что у моего сына, ему 8 лет с 5 лет начался ночной энурез... перепробовали все, даже делали УЗИ внутр.органов, моч.пузыря,, сдавали кровь, мочу ,кал. Вы посоветовали сделать урологическое обследование и
полисомографию. Вопрос скажите пожалуйста, что это за анализы? и к какому врачу нам идти, как он называется? и в чем может быть причина, с чего нам начинать? и будет ли результат? Просто многие врачи говорят, что у мальчиков такое часто бывает, но к 12 годам все проходит. Это очень страшно? и какие могут быть последствия? Большое Вам спасибо, очень жду ответа

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Общая информация по энурезу в инете. Уролог назначает урологическое обследование, невролог все остальное, но только при необходимости, и после очной! консультации.
Очень вероятно, что поводов для беспокойства нет.
Время создания: 08 Февраля 2008 10:55