НАМ ПОЛГОДА ПЛОХАЯ НСГ.
№225293 Нам полгода плохая НСГ.
Юля Жен., 21 лет. Россия Омск
05.02.2010 21:33
Здравствуйте,моему сыну полгода, в 4 мес. перенесли пневмонию сделали НСГ в 4 мес. оказалось скопление жидкости,лечение-10 уколов Картексина и месяц пропили Пантакальцин. 02.02.10 сделали повторное обследование НСГ,вот наш результат-срединные структуры симметричны, эхоплотность мозговой ткани обычная, Боковые желудочки: ЛБЖ 4 мм ПБЖ 4 мм. III желудочек 3 мм, перивентрикулярные ткани не изменены. Межполушарная борозда расширена 9 мм. Заключение: УЗ признаки скопления жидкости в подоболочечном пространстве. Лёжа на животе плохо держит голову максимум минуту и не переворачивается. А так в целом ребёнок активный.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Давать заключение только по результатам исследований невозможно. Обязательно надо учитывать данные клинического осмотра ребёнка. Т.е. как полученные данные отразились на ребёнке. От этого зависит диагноз и лечение.
Время создания: 06 Февраля 2010 12:12