ПСЕВДОКИСТА СОСУДИСТОГО СПЛЕТЕНИЯ
№226402 Псевдокиста сосудистого сплетения
Александра Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
08.02.2010 14:25
Моей дочке 6мес. вес 8кг, рост 72см. В 3мес. сделали узи головы где выявили псевдокисту d=3мм левого сосудистого сплетения. Невролог лечение не назначил объясняя это тем что ребенок развивается нормально и что псевдокиста может рассосаться сама. Дочка ночью стала плохо спать, крутит головой во сне, иногда при резком звуке может вздрогнуть, бывает что плохо кушает и капризничает. Посмотрев ребенка сказала что развитие нормальное, но а плохо спит потому что в доме сухой воздух из-за радиаторов. Но на улице спит очень хорошо. Все эти месяцы не могу найти покой, правильно ли сделал врач что не назначил лечение и может ли эта псевдокиста влиять на то что ребенок плохо спит и капризничает?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Александра, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов не показано.
Время создания: 08 Февраля 2010 19:18
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 10 Февраля 2010 01:12