СТРИАТНАЯ ВАСКУЛОПАТИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО БУГРА - ЧТО ЭТО ТАКОЕ
№229747 стриатная васкулопатия зрительного бугра - что это такое
татьяня Жен., 50 лет. россия саранск
15.02.2010 08:44
моей внучке в 1 месяц сделали УЗИ головного мозга ,диагноз - стриатная васкулопатия зрительного бугра.Вес при рождении (экстренно кесарили-девочка упиралась подбородком) 3550,рост 52см.
Вес прибавляет,но контрольного взвешивания еще не было

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано.
Время создания: 15 Февраля 2010 23:09
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Делать заключение только по результатам исследований непродуктивно. Обязательно надо учитывать данные клинического осмотра ребёнка. Т.е. как полученные данные отразились на ребёнке. От этого зависит адекватный диагноз и лечение.
Время создания: 16 Февраля 2010 00:26