ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗНАЧИТ РЕЗУЛЬТАТ ЭХО-ЭГ?
№230899 Подскажите что значит результат Эхо-Эг?
Юлия Жен., 27 лет. Россия Воронеж
17.02.2010 13:03
Ребенку год и 11 мес.(девочка), говорит очень мало, с рождения было внутричерепное давление, из-за этого отправили нас на Эхо-эг вот результаты, что они значат?
КК с лева 119, с право 119
Мэхо с лева 62-67, с право 62-67
Пульсация 10% , 10%
Бок. жел с лева 87-91, с право 91-95
Смещения Мэх нет, ширина 3 желудочка 5 мм, Пульсация не усилена.
Прошло ли это внутричерепное давление или нет?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Юлия, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. На предмет повышения ВЧД покажите ребенка офтальмологу (глазное дно).
Время создания: 17 Февраля 2010 19:14
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 17 Февраля 2010 22:41
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования абсолютно не информативные и давно устаревшие.
Время создания: 18 Февраля 2010 13:37