ПЕРИНАТАЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС
№231928 перинатальное поражение ЦНС
Юля Скипина Жен., 24 лет. РФ Исетское
19.02.2010 09:34
Моему сыну 1год и 2 мес. После КТ дали заключение: « КТ-картина последствий перинатального поражения ЦНС. Рубцово-атрофические (вероятно постинсультные) изменения правой лобно-височной области.» А также там было написано: «справа в глубоких подкорковых отделах лобно-височной области перивентрикулярно определяется гиподенсивная зона рубцово-атрофических(возможно постинсультных)изменений размерами25*10*20мм с нечеткими контурами плотностью+20HU. Расширен и подтянут прилежащий передний рог правого бокового желудочка.» Скажите,что это такое,чего можно ожидать? Это киста? Как лечить, и лечится ли это? Заранее спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблема может оказаться серьезной, и невозможно давать конкретные советы, не видя пациента. Нужна очная консультация невролога.
Время создания: 19 Февраля 2010 13:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Юля, нужно выяснить причину появления изменений на КТ выполните анализ крови: тромбоциты, МНО, протромбиновый индекс, коагулограмму.
Время создания: 19 Февраля 2010 18:54
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 22 Февраля 2010 02:13