ПОСТГИПОКСИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ,ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ
№236336 Постгипоксическая энцефалопатия,гидроцефальный синдром
Мария Жен., 19 лет. Россия Брянск
28.02.2010 00:32
Здравствуйте,уважаемый доктор! Моему ребёнку 7 месяцев,нам сделали УЗИ головы и там такие данные: МПЩ 6 мм, ППБЖ d=6мм s=7мм на уровне тел d=7мм s=8мм, IIIж=6мм сосуд сплет б/о. Хочу заметить,что по сравнению с УЗИ 5-ти месяцев МПЩ уменьшилась на 0,9мм(т.е. была 6,9 мм),а вот остальные показатели увеличились. Ребёнок хорошо развивается. Невролог написала в диагнозе-постгипоксическая энцефалопатия,гидроцефальный синдром и назначила цинаризин по 1/4 3 раза в день и энцефабол 1/2 ч.л. 2 раза в день... Что вы скажите по этому поводу? Насколько это серьёзно? Какие могут быть последствия? Мы очень обеспокоены. Заранее Вас благодарю.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Делать заключение только по результатам исследований непродуктивно. Обязательно надо учитывать данные клинического осмотра ребёнка. Т.е. как полученные данные отразились на ребёнке. От этого зависит адекватный диагноз и лечение.
Время создания: 02 Марта 2010 00:43