ОПИСАНИЕ РЭГ 4-КАНАЛЬНАЯ
№237130 описание РЭГ 4-канальная
Екатерина Жен., 33 лет. россия омск
01.03.2010 18:01
Ранее сообщение не полное, сейчас все написала.Пожалуйста дайте заключение по описанию. Сегодня дочери,5 лет сделали РЭГ 4-х канальное. Жабовалась на боли говные около месяца, заметили , что снизился слух. описание:
Тип сигнала РЭГ; Отведение фронто-мастоидальное; Объемное пульсовое кровенаполнение в пределах нормы. коэффициент асимметрии 20,8:. тонус резисивных сосудов слева: умеренно снижен (ППСС=67%), справа: значительно снижен (ППСС=58%) Коэффициент асимметрии 13,5% Венозный отток слева: (ДСИ=57%), справа: (ДСИ=45%). Коэффициент асимметрии 22,2% Эластические свойства магистральных артерийслева; в пределах нормы, справа; уиеренно снижены (ВРПВ справа=91мс) Тонус артерий мелкого калибра и артериол слева: учеренно снижен (ДКИ=57%), справа: резко снижен (ДКМ=44%) Коэффициент асимметрии 22,4%.
Тип сигнала; РЭГ; Отведение: ОКципито-мастоидальное; Объемное пульсовое кровенаполнение в пределах нормы. коэффициент асимметрии 22,8:. тонус резисивных сосудов слева: умеренно снижен (ППСС=71%), справа: значительно снижен (ППСС=55%) Коэффициент асимметрии 21,7% Венозный отток слева: (ДСИ=66%), справа: (ДСИ=48%). Коэффициент асимметрии 27,3% Эластические свойства магистральных артерий значительно снижены (ВРПВ слева=101, справа=96мс) Тонус артерий мелкого калибра и артериол слева: учеренно снижен (ДКИ=62%), справа: резко снижен (ДКМ=45%) Коэффициент асимметрии 27,8%. очень переживаю к невропатологу только в субботу. Пожалуйста если можете дайте ответ по диагнозу, и какие еще обследования головы вы рекомендуете .Может необходимо МРТ?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Делать заключение только по результатам исследований непродуктивно. Обязательно надо учитывать данные клинического осмотра ребёнка. Т.е. как полученные данные отразились на ребёнке. От этого зависит адекватный диагноз и лечение.
Время создания: 01 Марта 2010 22:04
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать неполное выздоровление после небольшой родовой травмы шейного отдела позвоночника. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 02 Марта 2010 10:05
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Объяснять пока нечего. Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного невролога. ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования абсолютно не информативные и давно устаревшие.
Время создания: 02 Марта 2010 11:03