УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№239714 узи головного мозга
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Великий Новгород
06.03.2010 17:54
малышу около 3 месяцев.нас направили на узи головного мозга,т.к. во время беременности был выявлен уреаплазмоз,и ставили под вопросом DEB/htpekmnfns узи показали повышенное внутричерепное давление, признаки ликвородин.нарушений,вуи...а также в заключении написано - единичные кальцефикаты.на мои вопросы врачи не ответили...пожалуйста,объясните, что все это значит,и как это может отразиться на росте и развитии малыша...?
(родились мы доношенные,в 40 нед, весом 3660 и ростом 53 см. ребенок активный,спокойный, растет и развивается нормально,хорошо кушает и хорошо спит,мало плачет...)

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 06 Марта 2010 22:10
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Серьезных проблем не отмечается. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 09 Марта 2010 13:48