ХОРИОИДАЛЬНАЯ КИСТА РЕБЕНКУ 7МЕСЯЦЕВ
№240553 Хориоидальная киста ребенку 7месяцев
Ольга Жен., 25 лет. Россия Кемерово
09.03.2010 08:04
Здравствуйте, ребенку 7месяцев. Сегодня сделали узи головного мозга, в результате заключение нам дали такое-хориоидальная киста слева диаметр 7мм и внутричерепная гипертензия. Скажите пожалуйста на сколько это страшно и чем это грозит в будущем? Наш невролог ничего пояснить не смогла, прописала только пантогам, кавинтон и физиолечение.Девочка активная, сидит,ползает, встает и ходит по кроватке.Родилась 3200кг и 52см, сейчас 8200кг и 70см. В роддоме делали узи,сказали все хорошо! Откуда взяться то могла вообще???И правильное ли лечение нам назначили, как эту препараты влияют на здоровье???

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По закону, ваш лечащий врач обязан все подробно объяснить и предоставить Вам всю информацию, касающуюся состояния здоровья, результатов обследования, характера заболевания, возможных вариантов и результатов лечения, подробно ответить на все ваши вопросы Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 09 Марта 2010 12:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано.
Время создания: 09 Марта 2010 22:51
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 09 Марта 2010 23:30