ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№242428 Подскажите пожалуйста
Natali Жен., 22 лет. Kazahstan Shumkent
12.03.2010 11:10
Дочке в 1,5 месяца сделали УЗИ головного мозга, выдали следющие результаты: умеренно-выраженное повышение в/сосудистого сопративления, перенесенная гипоксия г/мозга. Наш невропатолог, посмотрев результаты прописала попить Танакан,сказала - хуже не будет. Скажите пожалуйста, может не стоит пить такие препараты «на всякий случай». Заранее спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 12 Марта 2010 22:31
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 14 Марта 2010 01:30