УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№243164 УЗИ головного мозга
Марина Жен., 32 лет. Россия Нижний Новгород
13.03.2010 17:41
Здравствуйте, моей дочери 7 месяцев,сегодня были на Узи головного мозга. нам написали-визаулизация удовлетворит., срединные структуры расположены семмитрично, полушария обычной эхоструктуры, извилины и борозды лоцируются отчетливо, эхогенность вещества мозга средняя, подкорковые гангалии и зрительные углы повышенной эхогенности, неоднородной эхострукутры, мозжечок не изменен, мозолистое тело визуализируется отчетливо, межполушарная щель: расширена до 7мм, боковые желудочки визуализируются как симметричные щелевидные струкутры, расширены, передние рога 7мм, тело:5мм, затылочный рог см. третий желудочек 4,5мм, расширен, четвертый желудочек не расширен, эхогенность ликвора обычная, эхогенность вентрикулярной стенки не изменена, полость прозрачной перегородки не расширена, сосудистые сплетения:обычной формы, однородной эхоструктуры и высокой эхогенности.Скорость кровотока в проекции вены Галена 18,6 см.сек.Скопление жидкости по конвекситальным поверхностям: по медиальным отделам лобных и теменных долей умеренное скопление жидкости до 5мм.Объемные образования не обнаружены. Заключение-ЭХО-графические признаки умеренной дилатации ликворной системы головного мозга, гипоксического поражения ЦНС. На протяжении беременности у меня была анемия и родилась дочь недоношенной.Объясните мне пожалуйста на простом «русском» языке, а не на медицинском насколько страшна наша ситуация и какое потребуется лечение? Заранее благодарна.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 14 Марта 2010 01:01