В ЧЁМ ПРИЧИНА И КАК МНЕ ЛЕЧИТЬ РЕБЁНК АДАЛЬШЕ?
№245467 В чём причина и как мне лечить ребёнк адальше?
Галина Жен., 39 лет. Приднестровье Бендеры
17.03.2010 19:37
У моего ребёнка, ему 9 лет,последнее время частые головные боли сопровождающие головокружением , слабостью, утомляемостью тошнотой , сонливостью... 10 марта потеря сознания была....Эту неделю проходим обследования..Эхоэнцефалоскопия---размер 3го желудочка 8мм...признаки ликворной гипертензии.ЭЭГ--Умеренные диффузные изминения биоэлектрической активности мозга, обусловленные снижением амплитуды биопотенциалов с отсутствием интерзональных различий.Ирритативная активность и эпиактивность не зарегестрирована. Реактивность на функциональные пробы снижена.РЭГ---Сосукдистый тонус неустойчивй,склонен к повышению в обоих бассейнах артерий головного мозга.
Перефирическое сосудистое сопротивление в позвоночной и сонной артериях с тенденцией к повышению без явлений венозной дисфункции.
Скажите, пожалуйста, насколько это опаснодля ребёнка ? Может ли он на всю нагрузку заниматься в шкое фозкультурой и есть ли какие -нибудь ограничения? Как себя вести летом , когда едут на море ?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опасность зависит от влияния этих изменений на организм. Вопрос о нагрузке решается очно.
Время создания: 17 Марта 2010 21:35