ГИП ЦНС
№252592 ГИП ЦНС
Индира Жен., 27 лет. россия уфа
30.03.2010 13:51
Здравствуйте!Моей дочери 5мес.вес 8кг рост 64см,родилась3800кг.В 1мес. мы сделали узи головного моза и нам сказали что у нас давление,результаты такие:Эхоструктура вещества головного мозга:м\зернистая. Ширина межполушарной щели в передних,средних,задних отд. по 1.3мм. Субарахноидальное пространство лобное,теменное,затылочное по 1.2мм.Боковые желудочки,передние рог:справа2.8мм,слева 2,7мм.Височный рог:справа и слева5,2мм.Затылочный рог:справа и слева 9,7мм.третий желудочек 2,8мм четвертый7,9мм.Сосудистые сплетения симметричные,не расширенные.Каудо-таламическая вырезка свободная справа 1,1мм слева1,0мм.Перивентрикулярное пространство умеренное выраженное.ходили к окулисту она потвердила диагноз.Нам невролог прописала:Пантогам в сиропе 2,5мм*2р/д ,Диокарб 0,25-по 1\5таб.в день по схеме++-++,Панангин также-все 1мес.приниматьмассаж общий,электрофарез с эуфиллином на ШОП№10.В 4,5мес. после лечения мы повторили узи там такие результаты:структура дифференцирована симметрична.межполушарная щель не расширина 4,0мм
пульсация мозговых сосудов не нарушены,сосудистые сплетения симметричная.Боковые желудочки слева тело 4,5мм,справа5,0мм,третий желудочек4,0мм,четвертый 10мм.Перивентрикулярноепространство без особенностей,борозда дифференцированная.Снова посетили окулиста сказали что лучше но есть полнокровие ангиопатия сосудов сейчатки.Невролог выписала нам еще курс лечения:Танакан по1/4таб*2/д-1мес. МагнеВ6 в растворе по3,5мм*2/р-2нед.ПЭМП на шей. и пояс.от позвоночника и массаж общ.Сам ребенок развивается хорошо гулит, переварачивается,спит ночью хорошо правдо днем спит мало по 10-15мин.3-4раза в день встает в 10 ложится в 9 вечера.не капризная ставишь на ноги встает только с начала на цыпочки а через пару сек.на всю стапу опора на ноги достаточная ,пытается уже сесть.когда делали массаж как только начинали на шею сильно плакала,делали нам прививки гепотит и полиомелит(Имовакс)перенисли хорошо темп.не было особо не капризничала.Полностью на грудном вскармливаний. Вопрос:нужно ли обязательно лечить?Согласна ли вы со вторым курсом лечения?с этими препаратами?т.к препараты мы еще не начали прошли только курс массажа и ПЭМП.Можно ли делать прививки? т.к нам через неделю АКДС и полиомелит.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 01 Апреля 2010 01:15