УВЕЛИЧЕНЫ ЖЕЛУДОЧКИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№25595 увеличены желудочки головного мозга
Катя Жен., 22 лет. Россия Рыбинск
03.03.2008 14:53
Здраствуйте!Мы сделали узи ребенку 2-й раз в 6 мес.Врач сказал, что у малыша увеличелись желудочки головного мозга и прописал кучу таблеток?Скажите пожалуйсто,что это значит, насколько это опасно и к чему может привести?Стоит ли принимать таблетки или можно обойтись чем нибудь другим?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
В таком случае необходима очная консультация другого невролога.
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет и лекарства не нужны.
Время создания: 04 Марта 2008 13:45