КАК И ГДЕ СДЕЛАТЬ ЭЭГ РЕБЁНКУ 3ГОДА? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО

№258357 как и где сделать ээг ребёнку 3года? Действительно ли это необходимо
Валентина Жен., 32 лет. Россия Долгопрудный Московская область
Девочка 3,5 года 13кг. 91см. В течении последних двух месяцев стала рассееной, ленивой, аппатичной. Пропал аппетит. Стала плакать по ночам и напрягать при этом ножки. Появились изменения в речи. Временами говорит с оттдышкой, останавливается не договорив до конца и начинает с начала. Эти состояния не постоянные. Вчера были у невролога. Нам назначили ренген головы, проверить глазное дно и анализ крови. Ешё сказали сделать ээг чтобы исключить эпилепсию.Действительно ли эти симптомы могут указывать на наличие этой болезни? Можно ли ээг заменить тем то другим. Я не уверена что смогу ребёнка удержать неподвижно в течении 40 минут
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Эти симптомы не могут говорить об эпилепсии.Сложно в таком возрасте сделать ЭЭГ. В ссвязи с этим информативность его может быть под сомнением. Вам проконсультировать ребёнка очно.