ПАРЕЗ ДЮШЕНА - ЭРБА

№259189 Парез Дюшена - Эрба
Alevtina Жен., 28 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте. моей дочке 2,5 месяца. у нас парез Дюшена - Эрба, левосторонний, пальчики на ручке двигаются, она может сжимать и разжимать, держать игрушку, двигательная функция плеча ослаблена - чуть чуть приподнимает, а локоть - воюще не действует, согнуть и разогнуть руку в локте она не может, а так же у нас выворотная кисть (эффект поцелуя). Терапию начали с 3 дня рождения. Витамины группы В, электрофорез, кавинтон, препараты для нервной системы (цоколитики), массаж и иглоукалывание. Результат: улучшилась трофика (ручка порозовела), если ей согнуть ручку в локте и положить на животик - держит, тоесть ручка не падпет, если ручку положить в неудобное положение - отводит, но локоть так и не сгибается, а если ручку положить вверх - падает, но тут может быть и слаботь мышц. Терапию проводим раз в месяц. Подскажите пожалуйста, может вы знаете еще какие то методы лечения этой проблемы не по «схеме», или может вы знаете какие то нюансы, о которых невропатологи у которых такие случаи бывают 2 раза в год и не догадываются. и когда ложим на животик - она опирается на обе ручки) Иногда даже на одну пораженную))
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Лечение подбирается индивидуально, не по "схеме". Позволяет развить недостающие навыки, улучшить имеющиеся, даёт устойчивый результат, ручка ребёнка не будет отличатся от здоровой.