КИСТА СОСУДИСТОГО СПЛЕТЕНИЯ
№267907 Киста сосудистого сплетения
Наталья Жен., 26 лет. Россия Минусинск
28.04.2010 15:12
Здравствуйте! Моему ребенку(мальчик) почти 6 месяцев. Ребенок родился с помощью кесарева сечения, при рождении была асфиксия, ставили диагноз ППЦНС, церебральная ишемия 2 степени. В 3 месяца проводили УЗИ головного мозга-обнаружилась единичная киста в структуре правого сосудистого сплетения (0,29x0.41 см). Невролог назначил лечение: актовегин -10инъекций и церебролизин - 10. Сегодня проводили повторное УЗИ и оказалось что киста увеличилась 0,7x0,5 см. Опасно ли такое увеличение кисты?что оно означает?как скажется на здоровье ребенка в дальнейшем?это наследственное или следствие родовой травмы. Помогите пожалуйста, я так переживаю... Заранее спасибо

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга
Время создания: 28 Апреля 2010 23:17
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 02 Мая 2010 23:47