ОСТАТОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ИШЕМИИ
№273554 Остаточные явления ишемии
elena Жен., 30 лет. череповец
11.05.2010 14:07
Ребенку 1.5 мес,мальчик, вес 5200, рост 59 на узи поставили остаточные явления ишемии в ВББ и ни чего не объяснили. Что это такое? Очень ли опасно для ребенка?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 11 Мая 2010 22:51
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативные. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 12 Мая 2010 02:54