ЖИДКОСТЬ В ГОЛОВЕ
№279387 жидкость в голове
Анна Муж., 6 лет. Волгоград
24.05.2010 13:12
Здраствуйте. Моему сыну 6 мес. Весит 9кг. рост 66см. Месяц назад сделали УЗИ головного мозга. Обнаружили лишнюю жидкость. Раньше такого не выявляли. Врач невропатолог назначила диакарб.Сказала пить или не пить,дело ваше. Скажите пить или не пить.? И еще вопрос. Ребенок очень много в течении дня срыгивает. Находится на И.В. с 4 мес.С чем это связано и что посоветуете. Заранее спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 24 Мая 2010 20:28
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
УЗДС и флеболог определит тактику избавления от варикоза.
Время создания: 25 Мая 2010 01:35