ВНУТРЕННЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№288260 внутренняя гидроцефалия
valentina Жен., 53 лет. Россия Дмитров
13.06.2010 13:14
Девочке 2 года и 3 мес. Диагноз/восстановительный период гипоксически-ишемического поражения ЦНС. Атактический синдром. Задержка формирования речи/.Неустойчивость при ходьбе, на улице ходит только за руку. Медикаментозное лечение в 10 мес. церебролизин, на кавинтон кортексин,циннаризин - аллергические реакции. Проходим курс массажа. Как лечить внутреннюю гидроцефалию если почти на все назначения аллергия? Записались на МРТ.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Медикаментозная терапия в таких случаях малоэффективна. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 13 Июня 2010 21:22
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Валентина!
Свяжитесь со мной после МРТ, может быть и не надо лечить гидроцефалию.
Время создания: 14 Июня 2010 19:28