РЕБЕНОК ВЗДРАГИВАЕТ
№29152 ребенок вздрагивает
Наташа Жен., 22 лет. Украина Ясиноватая
26.03.2008 19:52
мой ребенок родился с воспалением легких, затем была отечность мозга, все прошло. В 2 мес.ему делали узи мозга- межполушарная щель расширена на 3-4 мм.В 3 мес. делали повторно - щель расширена на 8 мм и нашли кальцинат. Ходим на массаж, принимаем очень много лекарств.Ребенок развивается по возврасту, только упор на ножки слабый и повышен тонус рук и ног. Он ночью, когда спит из стороны в сторону очень часто вертит головой, а когда гуляет подкидывает попу в разные стороны. подскажите пожалуйста насколько все это серьезно?какие последствия кальцинат и расширения щели могут быть?Сейчас нам 4,5 мес. Вес почти 8 кг и рост 67 см.Заранее спасибо

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Кальцинат никакого вреда ребенку не принесет, хотя я вообще сомневаюсь, что он там есть. УЗИ вообще не метод диагностики для такой патологии...
Время создания: 26 Марта 2008 20:41