ГИДРОЦЕФАЛИЯ?????
№292617 Гидроцефалия?????
Елизавета Жен., 23 лет. Бийск
23.06.2010 10:01
Нам 1 мес. Невролог сказал что у нас повышенная возбудимость. Проверила рефлексы, ребенок поджимает пальчики ( при шагах) и не ставит ножку ровно. На УЗИ головы написали что межполушарная щель расширена до2, 7 мм, субарахноидальное пространство 3 мм. в заключении непонятно написано что то про умеренную наружную гидроцефалию. Врач удивился почему нас из роддома не направили в стационар (там я лежала довльно долго (у меня поднималась температура), и не один врач не сказал что с ребенком что то не так, а здесь куча симптомов каких-то). Никто ничего не обьяснил. Направили в стационар, с начала я отказалась и она написала 3 лекарства так непонятно, одно только разобрала: Эскузан. Не знаю ложиться или нет . Боюсь затыкают уколами. Подскажите пожатуйста. Написала бы диагноз с направления, но не могу ничего разобрать. А ребенок вполне нормальный, хорошо ест, спит, не срыгивает. Спасибо

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация другого квалифицированного невролога.
Заочно можно осторожно предположить, - вероятно, никаких серьезных проблем нет.
Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 23 Июня 2010 11:53
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
артрита,
для которой характерен серонегативный хронический полиартрит в
сочетании с системным воспалительным процессом, развивающийся у детей в
возрасте до 16 лет. Вы указали - 34 года.
Многие дети страдают от острой воспалительной формы артрита, которому
сопутствует вирусная или бактериальная инфекция. Эта форма артрита
часто очень тяжёлая и сложная, начинается в течение короткого отрезка
времени и обычно проходит через несколько недель или месяцев. Назначение Амбене правомерно при наличии показаний.
Сути Вашего вопроса - не поняла.
Время создания: 25 Июня 2010 01:54