НЕЙРОТАКСИКОЗ У РЕБЁНКА,СОМНЕНИЯ В ПОСТАВЛЕННОМ ДИАГНОЗЕ

№292800 нейротаксикоз у ребёнка,сомнения в поставленном диагнозе
НАТАЛЬЯ Жен., 40 лет. Рассказово
Мальчику один год и восемь месяцев вес 11кг. Сразу после рождения был обнаружен физиологический шум в сердце лежали в детской больнице там поставили диагноз: ПЭП.Наблюдались у невролога год, затем сняли с учёта. До этого возраста ребёнок не болел. На кануне заболевания вёл себя как обычно. А на утро, проснувшись, не мог встать в кроватке и сильно плакал. Успокаивался когда находился у меня на руках только в полуседячем положении,ребёнок был «вялый». Когда пыталась его посадить вертикально опять начинал плакать. Температуры , сыпи, рвоты, жидкого стула не было, немножко было воспалено горло. При поступлении в инфекционную больницу дежурный врач сказал что похоже на нейротаксикоз и если анализ крови будет плохой будут брать пункцию. Ребёнку поставили капельницу после неё его самочуствие было уже хорошее.Вдальнейшем назначено было: антибиотики, диакарп, аспоркам. Температура вдальнейшем была 37,2. При выписки из больнице был поставлен диагноз ОРЗ. Я просто хочу разобраться, что с моим сыном было? Если это нейротаксикоз, то какие могут быть последствия?Какие причины послужили этому заболеванию?
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья!

Я думаю, эти вопросы лучше задать Вашему лечащему врачу или обследоваться у другого невропатолога очно. По письму что-либо вразумительное ответить трудно.