УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА РЕБЕНКА В 4 МЕСЯЦА.
№294516 УЗИ головного мозга ребенка в 4 месяца.
Оля Жен., 35 лет. Благовещенск
28.06.2010 10:50
Сделали УЗИ головного мозга девочке, 4 месяца. Результаты:
Смещение средних структур нет
Межполушарная щель 3,0 мм. Субарахноидальное пространство 2 мм
Пульсация сосудов норма
Боковой желудочек: слева:передний рог 3,5мм, тело 2,5мм, задний рог 3 мм
Справа: передний рог 3,5мм, тело 2,5мм, задний рог 3,0мм
Сосудистое сплетение: слева:ширина 6,0 мм, контур ровный, структура однородная, эхогенность средняя
Справа: ширина 6,0 мм, контур ровный, структура однородная, эхогенность средняя.
3 желудочек ;.)
Паренхима мозга:
Эхогенность норма, рисунок извилин и борозд отчетливый, перивентрикуцлярная зона не изменена.
Каудоталамическая вырезка норма, таламус и подкорковые ядра норма, мозжечок не изменен.
Передняя мозговая артерия Vmax - 84 см/сек, RI- 0.61
Вена Галена - Vmax - 17 см/сек.
Заключение: эхографически межполушарная щель с тенденцией к расширению. Ускорен кровоток по вене Галена.
Оцените, пожалуйста, результат УЗИ.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 28 Июня 2010 16:36
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 29 Июня 2010 02:43