УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№299443 УЗИ головного мозга.
Марина Жен., 26 лет. Россия Томск
10.07.2010 09:10
Здравствуйте! Моей дочке Кате 5.5 месяцев, вес 8100, 67 см.Мы прохадили стандартный мед.осмотр и на УЗИ нам вдруг ставят диагноз: передние рога бол.жел. до 6 мм. Сос.сплетения 9 мм с ровными контурами, обычной структуры. Эхо признаки внутричерепной гипертензии. Скажите пожайлуста что это такое и на сколько это опасно?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 11 Июля 2010 14:35
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Евгения Анатольевича, он посмотрит, если нужно выполнит УЗДС и всё прояснится.
Время создания: 13 Июля 2010 01:55