ВАСКУЛОПАТИЯ
№300419 васкулопатия
Илона Жен., 25 лет. Беларусь Минск
12.07.2010 20:22
Дочке 8 месяцев. При родах была гипоксия.
Ребенок сам не садится (только за ручку и сидит сама хорошо), не стоит на коленях, не ползает, на ножках не прыгает.
врач ставит стриарную васкулопатию, задержку (далее нечитабельно)
по нейросонографии эхо-пр стриарной васкулопатии с обеих сторон, асимметрия передних рогов боковых желудочков с пограничными размерами левого, по правому - без эхо-пр внутричерепной гипертензии
коронарная плоскость, передние рога: правый - 16х5,5мм левый - 16х6мм, межполушарная щель - 2,5 мм, жидкость на конвекск 2мм
назначено - электрофарез с эуфиллином2,4% №6 (КУДА?)
лимфомиозот 8кап 2р в день 12 дней
глиатилин 400 капусулу через день (14шт)
кальцимин 13 250мг, гелево-солевые грелки №7 на область выше ягодиц
интересует ваше мнение насчет диагноза, и лечения

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано, за искличением: учитывая факт гипоксии выполните ЭЭГ. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга. Лечение зависит от результатов лечения.
Время создания: 12 Июля 2010 20:25
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 13 Июля 2010 01:11