РАСШИФРОВКА УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№300611 Расшифровка УЗИ головного мозга
Ирина Жен., 31 лет. Россия Тамбов
13.07.2010 11:22
Здравствуйте. Моему сыну 2 месяца, вес 5300 г, рост 62 см. сделали узи головного мозга. Скажите пожалуйста есть ли какие-либо отклонения: расположение структур головного мозга симметричное, зрелость структур мозга зрелое, индекс передних рогов 26.8 мм, глубина переднего рога 2.8 мм, размер антральной части и заднего рога 17.7 мм и 17.1 мм, третий желудочек 5 мм, четвертый желудочек 3.3 мм. Сплетения с неровными краями. Большая цистерна мозга 3.9 мм. Вещество мозга: эхогенность средняя, структурных, очаговых и диффузных изменений нет. Подкорковые ганглии и зрительные бугры: эхогенность средняя, структурных изменений нет. Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 13 Июля 2010 19:53
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
микросклеротерапия.
Время создания: 13 Июля 2010 23:24