ПРОБЛЕМА
№301249 Проблема
Альбина Жен., 23 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
14.07.2010 16:17
Моему сыну 2 месяца, врач неонатолог при осмотре в 1 месяц поставил предворительный диагноз перенатальное поражение ЦНС и отправил на узи ЦНС. Заключение следующее: эхо-картина на момент осмотра характерна для постгипоксического изменения головного мозга. что это значит? ребенок спит ночами, но иногда ни с того ни с сего начинает закатывать истерику, очень сложно его успокоить.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга. Учитывая факт гипоксии выполните ЭЭГ.
Время создания: 14 Июля 2010 20:34
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Время создания: 15 Июля 2010 01:41