КАЛЬЦИФИКАТЫ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ
№303125 Кальцификаты в головном мозге
нюткин Жен., 30 лет. Украина Мариуполь
19.07.2010 13:07
В 2 мес. ребенку было сделано УЗИ головного мозга и обнаружены кальцификаты в проекции зрительных бугров с обеих сторон (1-2 мм). Подскажите что это обозначает и какие могут быть последствия. Заранее огромное спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 19 Июля 2010 18:25
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Время создания: 20 Июля 2010 02:52