ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№31148 Гидроцефалия
Наталья Жен., 37 лет. Казахстан Шымкент
08.04.2008 15:34
Добрый день! Моей дочери 1год и 3 мес, в 6 мес на узи головного мозга был поставлен диагноз 0 и 1 степени гидроцефалии. до текущего дня как бы проблем не возникало, но сегодня утром была сильная рвота (фонтаном), у меня подозрения что это может быть связано с диагнозом, т.к. вчера вечером ребенок сильно плакал по причине стукнула ножку.
Нужно ли беспокоиться и стоит ли сделать повторное узи?
и нужно ли ограничивать питье или еще что либо?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Думаю, что в вашем случае диагноз гидроцефалии сильно преувеличен и рвота с ним никак не связана.
Время создания: 08 Апреля 2008 15:57