ГИПОКСИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
№311800 ГИПОКСИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
ЗАИРА Жен., 32 лет. РОССИЯ МАХАЧКАЛА
09.08.2010 00:59
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ДЕВОЧКА МОЯ РОДИЛАСЬ С ДВОЙНЫМ ОБВИТИЕМ..КОРМИТЬ ПРИНЕСЛИ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ..ЗАКРИЧАЛА НЕ СРАЗУ..И НА ВИД БЫЛА СИНЯЯ.В РОД ДОМЕ ПО СЛОВАМ НЕВРОПАТОЛОГА ДЕЛАЛИ 3 ДНЯ МАГНЕЗИЮ.ВЫПИСАЛИ НА 4 ДЕНЬ.ПОСЛЕ ВЫПИСКИ РЕБЕНОК НА 3 ДЕНЬ РЕЗКО БЕЗ ПРИЧИНЫ ЗАПЛАКАЛ, ПОСИНЕЛ ,НЕ ДЫШАЛ И ЧЕРЕЗ 30 СЕК ВДОХНУЛ , РЕЗКО ОБМЯК И ЗАСНУЛ.НЕВРОПАТОЛОГ НАЗНАЧИЛ ПАГЛЮФЕРАЛ1.И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НА ПРИЕМЕ У НЕВРОПАТОЛОГА В ПОЛИКЛИНИКЕ НАЗНАЧИЛИ ПАНТОГАМ ,ПАГЛЮФЕРАЛ ПРОДОЛЖИТЬ ДО 3 МЕСЯЦЕВ ,АКТОВЕГИН,АЛОЕ В) М И МАССАЖ.ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЩЕ КУРС МАССАЖА ТОЖЕ ПРОШЛИ СПУСТЯ МЕСЯЦ. ДИАГНОЗ ГИПОКСИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ.НА УЗИ МОЗГА-РАСШИРЕНИЕ ПЕРЕДНЕЙ МОЗГОВОЙ АРТЕРИИ НА 1 СМ.НА ПОВТОРНОМ УЗИ ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ КИСТА РАЗМЕРОМ 3 ММ.ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОВТОРИЛИ УЗИ МОЗГА БЕЗ ПРОВЕДЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ...НЕТ КИСТЫ.!?СЕЙЧАС ДЕВОЧКЕ 2 ГОДА 3 МЕС.НА ТЕМПЕРАТУРУ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ РЕАКЦИИ .РАЗВИВАЕТСЯ РЕБЕНОК ХОРОШО С ПЕРЕВЕСОМ 1 КГ.РОСТ НОРМАЛЬНЫЙ ПО ВОЗРАСТУ.РАЗГОВАРИВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ.НЕМНОГО КАПРИЗНА.ДРУГИХ ОТКЛОНЕНИЙ НЕ ЗАМЕЧАЛА.У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС?СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ МНЕ ПРОВОДИТЬ РЕБЕНКУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СЕБЯ УСПОКОИТЬ,.МОГУТ ЛИ БЫТЬ У МОЕЙ ДЕВОЧКИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ?И ЧТО МНЕ ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ!ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга. Учитывая факт гипоксии выполните ЭЭГ обязательно, не зависимо от симптоматики.
Время создания: 09 Августа 2010 18:38
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу  и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 27 Августа 2010 23:22