ДИАГНОЗ ЗПРР

№312017 Диагноз ЗПРР
Инна Жен., 29 лет. Украина Херсон
Моему сыну 3.8г поставили видимую ЗПРР. Начал говорить в 2,5года. Сейчас может повторить все слова, пользуется простыми словами(дай, на, не хочу,пить, кушать, спать, мама папа, сидеть и т.д.) не которые слова говорит не четко (не хочу-не ачу, собака -сака и т.д.)знает членов семьи и называет их, отвечает на простые вопросы, фразовая речь отсутствует, предложения не строит, не полностью понимает обращенную речь, считает до 10 и может показать их на картинке, знает и показывает все буквы, пересказывает на своем сказки, стихи, очень общительный, упрямый, простые инструкции выполняет. Сделали полностью все анализы МРТ проверили слух, генетические анализы все в норме. Назначили курс церебрум композитум, нейромедин, пантокальцин. Меня волнует есть ли надежда на то, что он сможет выйти на уровень своих сверстников, насколько диагноз ЗПРР излечим и излечим ли он. И какие методы лечения кроме занятий и медикаментов существует.
Другая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Медикаментозное лечении и коррекционно логопедические занятия это традиционные и наиболее действенные методы. Помимо этого есть и другие методы например разнообразные виды массажей: массаж ушей, массаж 1-й фаланги пальцев, точечный массаж; иглоукалывание; аромотерапия; арттерапия; игроваятерапия; гимнастика для улучшения циркуляции церебральной инергии и др. Все выше перечисленное дает положительный результат при применением одновременно традиционных форм лечения. Перед выбором менее традиционых форм лечения желательно проконсультироватся с лечещим врачем.