УЗИ МОЗГА
№312274 узи мозга
елена Жен., 1 лет. россия орехово-зуево
10.08.2010 00:42
Здравствуйте. После узи головного мозга в 1 мес. поставили диагноз - небольшие ишемические изменения в результате внутриутробной гипоксии. Сказали, что со временем пройдёт. Хотелось бы узнать, насколько это серьёзно и чем опасен такой диагноз? Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ учитывая факт гипоксии, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 10 Августа 2010 20:21
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ЛАВОМАКСА - АМИКСИН.
Время создания: 16 Августа 2010 10:06