РЕЗУЛЬТАТ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№314780 Результат узи головного мозга
мария Жен., 25 лет. москва
16.08.2010 03:11
Здравствуйте!Нашей малышке 5 мес,вес 7940гр,рост 66см. В 4 месяца мы сделали узи мозга, обнаружили кистозные соединения с двух сторон, невролог прописал Аспаркам по 1/4 - 2 раза в день и Диакарб по 1/4 - один раз в день в течении 14 дней. Подскажите, надо ли нам это принимать, не хочется малышку в таком возрасте пичкать таблетками. И стоит ли, вообще, давать лекарства, которые прописывают? Заранее спасибо за ответ!!!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 16 Августа 2010 07:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 16 Августа 2010 22:47