ПАНТОГАМ
№318128 Пантогам
Наташа Жен., 29 лет. Вологда
23.08.2010 18:07
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! девочке 1 месяц (вес 3300) невролог по результатам УЗИ головного мозга назначил пантогам 10% сироп по 0,5 чайной ложки 2 раза в день (утром и днем) в течении месяца давать после еды через 15-30 минут. Если так давать ребенок срыгивает , как мне кажется, все лекарство. Может можно это лекарство давать во время еды? Или как то еще?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 23 Августа 2010 19:25
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу  и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 27 Августа 2010 22:15