ПСЕВДОКИСТА
№320694 Псевдокиста
Натали Жен., 23 лет. Россия Нерехта
29.08.2010 15:37
Здравствуйте. Моей дочке 4 месяца, вес – 5800 кг., 62см, сделали НСГ. Заключение: эхографически,псевдолсты сосудистых сплетений, лёгкая дилятация затылочного рога левого бокового желудочка, повышение ИР по ПМА и по базилярной артерии. Подскажите, что это такое и на сколько серьёзно?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 29 Августа 2010 17:14
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Время создания: 30 Августа 2010 01:09