НЕВРОПАТОЛОГУ
№321638 невропатологу
Любовь Жен., 26 лет. Россия Пенза
31.08.2010 16:45
Здравствуйте.Моему сыну 2 мес.Родился 4,090кг.,рост 54см.В1мес. вес-4,984,рост-57,5.В роддоме нам поставили Ds:Макросомия,церебральная ишемия,с-м гипервозбудимости.После родов на НСГ было субэпендим.кровоизлияние слева,в 1 мес.-рисунок борозд и извилин не расширен.Субарахн.пространство не расширено.М/п щель 2мм.Боковые и 3 желудочки не расширены.С/сплетение-б/о.Эхогенность ПВЗ умеренно повышена за счет ишемии.Офтальмолог-ангиопатия сетчатки OU I 0,9.При осмотре:OU передний отрезок без изменений.Глаз.дно-ДМ бледно-розовые,контуры четкие.Артерии в N,вены расширены,извиты по ходу.Как лечить ишемию и какие последствия нас ждут в дальнейшем?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Время создания: 01 Сентября 2010 00:38