ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ
№323021 повышенное давление
наталия Жен., 33 лет. одесса
03.09.2010 23:03
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! сыну месяц,назначили узи головного мозга,на узи сказали что все в норме,кроме скорости кровотока в вене Галена,у нас 16,а норма 10.ребенок нормально набирает вес,активный,по шкале 8 баллов.чем это грозит ребенку и стоит ли принимать антибиотики или достаточно будет массажа?родился2800,49 см.сейчас 3700 и 53

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталия!
Если ребенку назначили антибиотики из-за скорости кровотока в в.Галена, убегите от этого врача! если по какой-то другой причине - тогда другое дела.
А про кровоток в вене Галена забудьте и не думайте. Он на здоровье малыша не влияет.
Время создания: 03 Сентября 2010 23:56
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Правильно! А еще внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 04 Сентября 2010 10:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные по данным УЗИ изменения не являются показанием для назначения антибиотиков и не требует лечения
Время создания: 04 Сентября 2010 18:45
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Показаний к назначению антибиотиков нет.
Время создания: 05 Сентября 2010 00:09