ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ НСГ 2 МЕС РЕБЕНКА
№323989 проконсультируйте нсг 2 мес ребенка
зиля Жен., 25 лет. оренбург
06.09.2010 18:22
Срединные структуры не смещены
рисунок извилин и борозд четкий
Межполушарная щель 4,1
Субарахноидальное пространство 2,7
Пульсация сосудов не усилена
Эхогенность паренхимы мозга не изменена
Эхоструктура паренхимы мозга однородная
По ходу стриарных сосудов эхогенность средняя
Эхоструктура таламусов не изменена
Вентрикулярная система
-глубина передних рогов: правый 5,0 левый 5,3
-глубина тел: правый 6,7 левый 7,3
-ширина затылочных рогов: правый 17,3 левый 15,3
-индекс передних рогов 38,0
-ширина 3-го желудочка 4,3
Перивентрикулярная область
-эхогенность средняя
-структура не изменена
Сосудистые сплетения
-размеры: правый 6,7 левый 6,7
-контур четкий ровный
-структура однородная
Заключение: НДЛ по смеш.типу

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 06 Сентября 2010 21:59
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом очно. Очень мало информации для ответа или дайте данные клинического осмотра ребёнка.
Время создания: 08 Сентября 2010 00:56