ЗНАЧИТ ЛИ ЧТО У НАС ГИДРОЦЕФАЛИЯ?
№332124 Значит ли что у нас гидроцефалия?
Марина Жен., 28 лет. Россия СПб
26.09.2010 11:46
Моему сыну сейчас 9 месяцев, родился он на 28 неделях с весом 1,170,сейчас мы весим 9,5кг и 75 см у нас крупновата голова, и врач сказал не ставили вам гидроцефалию? У нас было после рождения кровоизлияние как почти у всех недоношенных деток, по узи ставили увеличение желудочков. последнее узи было на 7 мес его данные :
Диастаз кость/мозг в F3 3,7 мм
Межполушарная щель в F3 6.7 мм
F3: VLS 20.73мм VLD 20.73мм
S2: VLS 24мм VLD 22мм
T: УT 4.5мм MS 59мм MD 60 мм
Умеренное расширение САП и вентрикулярной системы
ликворные пути проходимы.
Скажите пожалуйста на сколько это серьезно нам прописывали диакарб по системе + - + - +, затем неделя брусничного листа и 1 мес 1/4*3р в день пантокальцин

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что беспокоит ребёнка? изменения на глазном дне?
Время создания: 26 Сентября 2010 16:05
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ПРОЧИТАТЬ
Время создания: 03 Октября 2010 22:56