ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ. УЗДГ ШЕИ
№332230 Задержка речевого развития. УЗДГ шеи
Марина Жен., 25 лет. Москва
26.09.2010 16:35
Ребенку 3.6 года. Задержка речевого развития. УЗДГ шеи: Экстракраниально: S-образный изгиб левой ВСА местно гемодинамически значимый. Непрямолинейность хода обеих ПА в канале поперечных отростков шейных позвонков. ЭЭГ дневного сна: Умеренно дезорганизованный паттерн ЭЭГ сна. Ослабление межзональной дифференцировки вследствие усиления синхронизирующих влияний верхних срединных структур. Признаки дисфункции (незрелости) корково-подкорковых взаимодействий. Типичной эпилептической, пароксизмальной активности нет. Рентген черепа: патолигии не выявлено. Слух в пределах возрастной нормы. Глазное дно -N. Эхоэнцефалоскопия: смещение срединных структур головного мозга не выявлено. Эхопульсация: слева- 35%, справа-30%; Ind.S-1.29 Ind.D-1.29 желудочек 5 мм.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга?
Время создания: 26 Сентября 2010 18:35
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вашему ребёнку требуется лечение, назначаемое логопедом и врачом-реабилиьтологом.
Время создания: 30 Сентября 2010 01:00