ПОВЫШЕННОЕ ВЧД
№332342 ПОВЫШЕННОЕ ВЧД
ЛЕРА Жен., 22 лет. РОССИЯ ЧИТА
26.09.2010 20:58
ДОЧКЕ ПОЛТОРА ГОДА ДВА МЕСЯЦА НАЗАД НАЧАЛА ХОДИТЬ НА НОСОЧКАХ СДЕЛАЛИ УЛЬТРОЗВУКОВУЮ ЭХОЭНЦЕФАЛОГРАФИЮ В ЗАКЛЮЧЕНИИ НАПИСАЛИ ПРИЗНАКИ ЛЕГКОГО ГИПЕРТЕНЗИОННОГО СИНДРОМА. ВЫПИСАЛИ ЛЕКАРСТВА МАГНЕРОТ ПО 1/3 ТАБЛ. УТРОМ 5 ДНЕЙ, ВИНПОЦЕТИН 1/3 3 РАЗА В ДЕНЬ 1 МЕСЯЦ И НЕЙРОМУЛЬТИВИТ ПО 1/2 1 РАЗ 20 ДНЕЙ. НО В АННОТАЦИИ НАПИСАНО ПРОТИВОПАКАЗАНИЕ ДО 18 ЛЕТ МОЖНО ЛИ НАМ ИХ ПРИНИМАТЬ? РЕБЕНОК НЕРВНЫЙ КАПРИЗНЫЙ. КАКИЕ ЕЩЕ ЕСТЬ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 26 Сентября 2010 22:03
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 28 Сентября 2010 10:26
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Поскольку ответ на первую часть вопроса можно получить за три-пять секунд, набрав в поисковике, получить готовые определения и не ждать ответов консультантов, то рискну предположить, что Вас больше интересует ответ на вторую часть вопроса. Ответ на эту часть незатейлив: надо смотреть больного. Состояния, о которых Вы спрашиваете, встречаются в структуре разных расстройств и, соответственно, лечение разное. И подбирается оно индивидуально.
Время создания: 30 Сентября 2010 00:58