ПВК 1СТ., СИНДРОМ ПОВЫШЕННОЙ ЦЕРЕБРАЛЬНОЙ ВОЗБУДИМОСТИ
№332892 ПВК 1ст., синдром повышенной церебральной возбудимости
марина саенко Жен., 31 лет. украина киев
27.09.2010 23:15
Здравствуйте! У нашей девочки 4 месяца, вес 5900кг, рост 62см, рожденной на 35-36 неделе поставлен диагноз ПВК 1ст., повышенная нервная возбудимость. В ЛПУ получали Кортексин №10. При выписке назначен Пантокальцин на 20 дней, Мальтофер и вит. Д. В три месяца повторно обследовались. Пишут гидроцефалию. Назначили Диакарб с Панангином, Нервохеель и Сермион (ницерголин) на месяц.
Обследования: УЗИ головного мозга, осмотр.
Ребенок на грудном вскармливании, активно набирает вес и рост, беспокойная. Часто плачет.
Прокоментируйте, пожалуйста, лечение. Какие опасности при подобном диагнозе? Ваши рекомендации.
Спасибо большое.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Совершенно не уверен в правильности терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Время создания: 28 Сентября 2010 10:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно
Время создания: 28 Сентября 2010 21:41
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания.
Время создания: 29 Сентября 2010 01:10