МОЖНО ЛИ ДЕТЯМ ДАВАТЬ ФЕНОТРОПИЛ?
№333604 Можно ли детям давать фенотропил?
Наталья Жен., 26 лет. Россия Московская область
29.09.2010 13:39
Здравствуйте! Моей дочери 2 года и 10 месяцев, рост 95 вес 16 кг. Нам на приеме невропатолог выписал пить курс фенотропила по 1/2 таблетки в течении 2-х месяце,прочитав инструкцию я увидела,что детям не рекомендуют его давать...Девочка очень активная, разговаривает не очень четко и не все слова, последнее время стала часто обижаться и тут же плачет, в дет саду при засыпании или после тихого часа стала грызть ногти,но дома у нее такой привычки нет. Подскажите пожалуйста,можно ли детям в таком возрасте пить этот препарат? Год назад делали ЭХО сказали,что есть небольшое ВЧД, на повторное идти через 2 месяца после приема этих таблеток.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препарат не показан
Время создания: 29 Сентября 2010 20:39
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания.
Время создания: 30 Сентября 2010 00:52