ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ
№335287 поставили диагноз
Наталья Жен., 20 лет. Самара
03.10.2010 16:34
здраствуйте,у меня такой вопрос нам поставили диагноз комбинированная гидроцефалия.на основании узи:
Головной мозг- структурен
межполушарная щель- 20*7мм,расширена
Передние рога: правый- 6,7-4,3 левый: 6,8- 4,0
3 желужочек - 5,3(№4,0)
Затылочные рога: правый- 6,7; левый- 7,0
заключение: УЗИ признаки ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ КОМБИНИРОВАННЫЙ СИНДРОМ.
узи делали когда ребенку было 2 месяца. Прописали таблетки циннаризин,энцефабол,актовегин с новокаином в уколах,и массаж.другой невролог нам сказал достаточно только массажа и электрофореза.что скажите вы?
ребенку сейчас 5 месяцев,на ципочках он ни когда не стоял,держит бутылочку,стоит на ножках хорошо,берет игрушки,единственное он не переворачивается,плохо спит днем,и срыгивает.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 03 Октября 2010 16:44
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Время создания: 03 Октября 2010 22:27