ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№33645 Гидроцефалия
Максим Муж., 24 лет. Украина Киев
23.04.2008 16:32
Зовнішня гідроцефалія
Нам в 6 месяцев поставили диагноз гидроцефальний синдром по результатам УЗИ. Голови норма, ребенок розвивається нормально. Также у нас переодичиски есть косоглазие. Сказали що это связано с гидроцефалию насколько это возможно. Серединні структури головного мозку не зміщені. Паренхіма головного мозку гомогена ізоехогенна. Бокові шлуночки D = S _____ не розширені III шлуночок = 2 мм. Під оболонкові простори:
- міжпівкульна щілина 6 мм
- сінусо – кортикальний розмір 4,5 мм
Висновок зовнішня гідроцефалія
Призначили нам діакарп ¼ 1раз в день +++-, ос парка 2 раза в день, ліцетім 2 раза в день, мекседол 2 раза в день.
Вопрос 1 У нас постоянно гаряча затилок с чем это связано.
В 3 месяца после прививки 1 АКДС у нас постоянно держится температура 37 – 37,4, почему это так нам уже 11 месяцев ,а температура так и не падает.
Вопрос 2 С чем может быть связана такая температура?
После повторного личение в 10 месецев зделали повторное УЗИ Серединні структури головного мозку не зміщені. Паренхіма головного мозку гомогена ізоехогенна. Бокові шлуночки D = S _____ не розширені III шлуночок = 0 мм. Під оболонкові простори:
- міжпівкульна щілина 4 мм
- сінусо – кортикальний розмір 3 мм
Висновок знову зовнішня гідроцефалія
Приписали Цераксон 1 мм – 2 раза в день. Голова норма . косоглазие всеравоно есть но намного реже. Сказали должно пройти или лутше обратиться к окулисту.
Вопрос 3 Стоит ли нам принимать Цераксон и косоглазие наше пройде тили лутше обратиться к окулисту.
Заранее благодарен

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас нет гидроцефалии, а косоглазие имеет другие прицины. Препарат принимать не нужно.
Время создания: 23 Апреля 2008 18:59