УЗИ МОЗГА
№337876 узи мозга
Аня Жен., 23 лет. Тверь
09.10.2010 15:35
Здравствуйте! Нам 1 мес. Делали УЗИ головного мозга.Врач толком ничего не объяснила!Вот результаты: Паренхима мозга:структурна; борозды и извилины:по возрасту; межполушарная щель-2,8мм, жидкостное содержимое в подоболочечном пространстве: 2,3мм; передние рога боковых желудочков: слева-3,8мм, справа-3,2 мм; полость прозрачной перегородки-5 мм; 3-й желудочек-3,5 мм; субэпендиальная киста-слева 4 мм; сосудистые сплетения: изменений нет. Подскажите пожалуйста, какие у нас нарушения? Малыш родился на сроке 36 нед., вес-3190 кг.,мальчик. Заранее большое спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 09 Октября 2010 18:51
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
анализ на минеральный обмен
Время создания: 11 Октября 2010 00:26