ТАНОВИТЬСЯ НА ЦЫПОЧКИ, СЖИМАЕТ КУЛАЧКИ, ПЛОХО СПИТ
№338994 Тановиться на цыпочки, сжимает кулачки, плохо спит
Виктория Жен., 26 лет. одесса
12.10.2010 11:11
Здравствуйте. Моему сыну5 месяцев. Когда, поддерживая под мышки, ставлю его на ровную поверхность, он не становиться на полную стопу, а на цыпочки. Но если в таком же положении прыгать начинает, то отталкивается полной стопой. Как убрать цыпочки, чтоб ребенок становился на полную стопу? И для какого возраста это еще не так страшно?... Ребенок всё хватает ручками, играется игрушками, но как только я его беру за ксти, чтобы поиграть в «ладушки» он сразу зажимает кулачки. Это гипертонус? как лечить? И последний вопрос: после узи головы невропатолог нам назначила лимфомиазот и актовегин. Но ребенок слишком беспокойный и плохо спит - педиатр назначила глицин. Скажите можно ли принимать одновременно эти лекарства. Спасибо

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
С таблетками не знаю, попробуйте поделать массаж. И второе, что бы ребёнок вставал на стопу полностью его этому ещё научить надо, да и в 5 мес. рано ему вставать ещё.
Время создания: 12 Октября 2010 14:50
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Принимать можно. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 15 Октября 2010 01:39